Skip to end of metadata
Go to start of metadata
 


Die E-Learning Platform der DLRG erreicht man über https://lernen.dlrg.net


Die Anmeldung erfolgt mit dem DLRG Account!


Bei Problemen mit dem Umgang der E-Learning Plattform, könnt Ihr euch gerne an den E-Learning Support wenden. Wenn es sich um Probleme in einem Bereich des Landesverbandes handelt, dann wendet euch bitte direkt an den Support des Landesverbandes.

BereichSupport E-Mail Adresse
Bundesakademieelearning@dlrg.de
LV Badenelearning@baden.dlrg.de
LV Berlinelearning@berlin.dlrg.de
LV Bremenelearning@bremen.dlrg.de
LV Hamburgelearning@hamburg.dlrg.de
LV Hessenelearning@hessen.dlrg.de
LV Mecklenburg-Vorpommernelearning@mv.dlrg.de
LV Niedersachsenelearning@niedersachsen.dlrg.de
LV Nordrheinelearning@nordrhein.dlrg.de
LV Rheinland-Pfalzelearning@rp.dlrg.de
LV Saarelearning@saar.dlrg.de
LV Sachsenelearning@sachsen.dlrg.de
LV Westfalenelearning@westfalen.dlrg.de
LV Württembergelearning@wuerttemberg.dlrg.de


  • No labels